Последние новости

Реклама

Близ штаба ЧФ в Севастополе собираются построить гостиницу, которая будет предоставлять угрозу рассекречивания Под угрозой может оказаться безопасность и секретность документации штаба Черноморского флота, ввиду планов властей Севастополя построить в непосредственной близости (менее 50 метров) от здания штаба флота многоэтажной гостиницы, сообщил РИА Новости в четверг офицер профильного направления штаба ЧФ. Строительство гостиницы должно начаться в 2012 году.

«Это вызвало серьезную озабоченность у командования флота. В здании гостиницы можно без труда установить прослушивающую аппаратуру и источники создания радиоэлектронных помех», — сказал собеседник.

По его словам, современные сканеры позволят прослушивать и весь радиоэфир штаба. «Станет абсолютно реальной угроза перехвата входящих и исходящих секретных донесений и приказов, прослушивания телефонных переговоров», — сказал офицер.

Он подчеркнул, что объекты особой важности и секретности, в частности, здания штабов, всегда строятся обособленно, на Близ штаба ЧФ в Севастополе собираются построить гостиницу, которая будет предоставлять угрозу рассекречивания выделенной территории. По всему периметру здания и территории штаба выставляется охрана.

«Нельзя исключить и попыток проведения диверсий и провокаций в отношении офицеров штаба. Между тем, провести в отеле антитеррористические и противодиверсионные мероприятия не представится возможным. Ведь это будет частная собственность», — отметил профильный специалист ЧФ.

Городская администрация Севастополя выделила землю близ штаба ЧФ крупному украинскому бизнесмену Валерию Шамотию, руководителю фирмы «Логос групп», еще в 2009 году. Однако только сейчас стало известно о планах строительства на этой территории гостиницы. В обмен за землю бизнесмен обязался отремонтировать местный театр и бассейн, но пока эти обещания остаются невыполненными.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля