Последние новости

Реклама

Симферополь. Энергетики привлекли специального электромеханического робота к работам по монтажу грозозащитного троса на линиях высоковольтных передач, обеспечивающих электричеством Южный берег Крыма. Об этом сегодня сообщили в отделе по организационному обеспечению государственного унитарного предприятия «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«В месте проведения работ ЛЭП (ВЛ-110 кВ «Симферопольская – Ялта») трижды пересекает магистральную автодорогу Симферополь – Ялта, на которой расположены троллейбусная контактная сеть, улицы с жилыми домами, ЛЭП распределительной сети 0,4-10 кВ и линии связи. Поэтому грозозащитный трос требуется было протянуть с помощью роликов по одному из проводов воздушной линии. В помощь сотрудникам «Крымэнерго» для прохождения этих участков привлекли подрядную организацию с большим опытом подобных работ, которая предоставила специального электромеханического робота», – сообщили в «Крымэнерго».

На предприятии уточнили, что ряд непредвиденных ситуаций и технологическая сложность мероприятий не позволили выполнить задачу с первой попытки, по той причине робот сорвался с провода. Успешной стала лишь вторая попытка. По информации крымских энергетиков, грозотрос был смонтирован на ЛЭП 110 кВ «ПС-10 – Заря» и «Симферопольская – Ялта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля