Последние новости

Реклама

Антинаркотическая акция под названием «Ответы на трудные вопросы» проводится во всех образовательных учреждениях республики Крым в промежуток времени с 1 по 7 декабря.

В рамках мероприятий инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Наталья Федорова посетила учащихся МБОУ «Калининской» и «Петровской школы №1».

Во время встречи сотрудник ОВД рассказала ребятам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об ответственности, которая может наступить за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В частности, капитан полиции Наталья Федорова напомнила, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ. За изготовление, хранение или сбыт наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, в ходе беседы инспектор рассказала об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности и о том, какая работа проводится представителями правоохранительных органов по профилактике терроризма и экстремизма.

Ребятам напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Ученики приняли активное участие в беседе. У них возникло немало вопросов, на многие из которых требовались разъяснения именно сотрудников полиции. На все вопросы школьники получили грамотные и квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля