Последние новости

Реклама

Севастополь. Поступления в городской бюджет от выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции превысили плановые показатели на более, чем 2 млн рублей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам оказанной государственной услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции план доходов бюджета города по поступлению государственной пошлины за совершение действий, связанных с лицензированием, выполнен в полном объеме. Годовые поступления при плане в 29,2 млн рублей составили 31,5 млн рублей», – сказала Черничкина.

При этом она отметила, что по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года количество государственных услуг по лицензированию торговли алкоголем снизилось на 37,5%. Основной причиной этого, пояснила Черничкина, стало прекращение действия норм постановления правительства, которое позволяло предпринимателям до 1 января 2016 года продлевать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на 3 месяца. В настоящее время лицензии выдаются сроком от 1 до 5 лет.

«На протяжении текущего года главным управлением в отношении соискателей лицензий и лицензиатов оказана 881 государственная услуга по выдаче, переоформлению, продлению срока действия, а также досрочному прекращению действия лицензий», – уточнила Черничкина.

По состоянию на 1 декабря текущего года, по данным главного управления потребительского рынка и лицензирования, розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в Севастополе осуществляют 424 организации на основании 433 действующих лицензий в 758 объектах торговли. Из них 394 – объекты общественного питания и 364 – розничной торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля