Последние новости

Реклама

Дорожный апокалипсис в Севастополе: на остановках – очереди, общественный транспорт – на обочине (ФОТО, ВИДЕО)
Гололед, образовавшийся на дорогах полуострова с приходом зимы, показал очевидное – коммунальщики Севастополя не могут справиться с непогодой и обеспечить безопасность на дорогах. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», дорожный коллапс вызвал волну возмущения севастопольцев в социальных сетях и даже стал причиной готовящегося обращения местных жителей к президенту России Владимиру Путину, сообщает издание РИА «Новый День».

Как пишут севастопольцы – из-за отсутствия песка или смесей на покрытых льдом дорогах, машины становятся неуправляемыми, даже несмотря на наличие зимней резины. Соответственно: значительно повысилось количество аварий, и разбитые автомобили становятся дополнительными преградами для движения по дорогам.

Пострадали от непогоды и бездействия коммунальщиков не только владельцы авто.

«Сотни людей на работу уехать не могут, попали в аварии, идут пешком, мокнут, мёрзнут, заболевают», – пишут горожане. В подтверждение их слов публикуются десятки фотографий: на снимках многочисленные очереди на остановках, и общественный транспорт, застрявший на обочинах, слетевший туда со скользких дорог.

В то же время, севастопольцы считают, что сложившейся ситуации удивляться не стоят – подобная работа чиновников, вернее её отсутствие, стала уже нормой.

«Удивляет, что до сих пор такое положение дел кого-то удивляет. Каждый год одно и то же. В прошлом году пережили и в этом переживем», – пишет жительница Севастополя. Другие шутят: «Народная примета: снег в Севастополе к дорожному апокалипсису».

Севастопольцы сообщают о том, что пока «коммунальщики бездействовали», безопасность на дорогах обеспечивали сотрудники ГИБДД. Так, в одной из социальных сетей появилось видео, как старший лейтенант инспекции лично посыпает лопатой покрытые льдом дороги землей.

Жители города предлагают вручить ему благодарность, так как считают, что своим поступком он спас от аварий много машин.

Примечательно, что телефоны приемной директора департамента городского хозяйства Севастополя и управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, куда намеревалось обратиться за разъяснительными комментариями агентство «Новый День», не отвечают.

К слову, не так яростно, но и жители Симферополя жалуются на скользкие дороги. Так, несмотря на то что со 2 по 5 декабря дороги города покрыли 690 тоннами песчано-солевой смеси, утром 5 декабря симферопольцы пожаловались на образовавшиеся из-за гололеда пробки на въезде в Симферополь со стороны Николаевки, а также на скользкое покрытие в районе проспекта Победы. По версии крымских чиновников, в целом в Крыму «ситуация в пределах нормы», а всего на посыпку дорог израсходовано 1,5 тыс. тонн материалов, используемых для борьбы с гололедом.

Правда, похоже, все это прошло мимо Ялты

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля