Последние новости

Реклама

В Севастополе провели Вторую межрегиональную научную конференцию школьников

Вторая межрегиональная научная конференция школьников «Экономика и право», организованная Институтом экономики и права, собрала юных крымчан, делающих первые шаги в науке, со всех уголков Крымского полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

Несмотря на ненастную погоду в стенах Института собрались представители Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Сакского, Красноперекопского, Красногвардейского, Ленинского, Раздольненского районов Крыма.

Приветствуя участников конференции, директор Института экономики и права Сергей Шестов, отметил важность научной работы для школьников и студентов как залога успешной карьеры. Сергей Николаевич подчеркнул, что сегодня работодатели смотрят не только на аттестат и диплом молодого специалиста, но и на наличие у него портфолио с дипломами и сертификатами научно-практических конференций, форумов, семинаров.

Несмотря на юный возраст участники в ходе работы четырех секций конференции – «Теоретические аспекты развития региональной экономики», «Менеджмент организаций в современных условиях», Актуальные вопросы права глазами молодёжи» и «Вопросы теории государства и права» - демонстрировали не только глубокий уровень проработки темы, но и умение анализировать ситуацию и высказывать с трибуны свое мнение.

Это подчеркнула заместитель председателя Общественной палаты Севастополя, член методической комиссии Нотариальной палаты города Севастополя Наталья Кирюхина, отметившая, что заявленные темы докладов демонстрируют «взрослый» уровень подхода к актуальным правовым и экономическим проблемам Крыма.

Стремление участников конференции к осмыслению и предложению практических мер по улучшению правовой системы региона и страны отметил и депутат Нахимовского муниципального округа г. Севастополя Николай Помогалов, который принял активное участие в дискуссии по материнскому капиталу после доклада учащейся 43-й школы Севастополя Н.Редченко «Права и обязанности человека родителей и детей в рамках СК РФ».

Глубокий интерес докладчиков к поднятой теме, желание максимально ярко и широко представить её участникам мероприятия отметили руководители всех секций конференции. Так ученик севастопольской школы №60 Т.Меженько, представил свой доклад «Правовые аспекты в эпоху рыцарства: турнирные правила Бургундии, Франции, Англии и Германии в XV веке», выступая в доспехах средневекового рыцаря. При этом автор доклада высказал интересное мнение, оценив рыцарские турнирные правила как первые международные правовые нормы в истории.

В ходе подведения итогов конференции все юные докладчики получили сертификаты участников, кроме того благодарственные грамоты были вручены научным руководителям школьников. Победителям были торжественно вручены дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.

Руководитель Института экономики и права Сергей Шестов призвал участников конференции продолжить свою научную деятельность в стенах вуза, девизом которого является принцип «институт практических дел».

Отметим, что состоявшаяся в минувшем году Первая межрегиональная научная конференция школьников «Экономика и право» стала и первым мероприятием всекрымского масштаба с момента возвращения полуострова в состав России и способствовала активизации научной деятельности между молодежи и юношества в Крыму.

Игорь Руденко-Миних

Фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля