Последние новости

Реклама

Старший специалист «по воспитательной работе» отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Ольга Кузнецова и специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Красноперекопский» лейтенант внутренней службы Алексей Шостак рассказали будущим выпускникам о том, какие ВУЗы готовят будущих правоохранителей.

- Полицейские – это люди, какие, как правило, первыми реагируют на все происшествия, совершенные преступления и иные события, происходящие на территории, которую обслуживает тот или иной орган внутренних дел. Поэтому полиции нужны, в первую очередь, сотрудники, какие могут, прибыв на место происшествия, на профессиональном уровне выявить, зафиксировать и изъять следы преступления, установить очевидцев и лиц, причастных к происшедшим событиям, правильно опросить их, квалифицировать совершенные действия, с тем, чтобы в дальнейшем раскрыть совершенное преступление, установить истинные события, имевшие место. В связи с этим основная специальность во всех ведомственных учебных заведениях МВД России – это «Правоведение» и «Правоохранительная деятельность», - отметили сотрудники ОВД.

Главный акцент выступления был сделан на условиях поступления. Ольга Кузнецова рассказала, что на всех кандидатов оформляется личное дело, в котором накапливается информация о сотруднике, состоянии его здоровья, образовании и иные личные данные. Ребята узнали о социальных гарантиях сотрудников ОВД, о том, что все выпускники получают гарантированное трудоустройство, а на промежуток времени учебы - стипендию.

В завершение встречи правоохранители пожелали ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов и напомнили, что ждут будущих полицейских уже сегодня.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля