Последние новости

Реклама

В Крыму предложили установить «памятник примирения» Сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил установить на полуострове «памятник примирения», посвященный событиям Гражданской войны (1917-1922 гг.). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Цеков напомнил, что в послании президента Федеральному собранию поднималась «тема, напрямую касающаяся Крыма».

«Речь идёт о годовщине двух революций 1917 года и связанных с ними уроках истории, какие требуется использовать для примирения и укрепления. Реализации предложения главы государства, по мнению Цекова, могла бы послужить инициатива об установке в Крыму «памятника примирения», посвященного событиям Гражданской войны, -говорится в сообщении пресс-службы.

«Данный символ особенно важен для того, чтобы наше общество, сталкиваясь с проблемами, было единым, монолитным и консолидированным», — считает парламентарий.

Выступая 1 декабря с посланием Федеральному собранию, глава государства Владимир Путин указал на необходимость честного анализа революций 1917 года в преддверии их 100-летней годовщины. Президент считает, что уроки истории нужны прежде всего для примирения и укрепления гражданского согласия. Путин подчеркнул, что «недопустимо тащить раскол и злобу, обиды и ожесточение прошлого» в сегодняшнюю жизнь.

Фото: «Новочеркасский памятник «Примирения и согласия»»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля