Последние новости

Реклама

Симферополь. Только 5,5% объектов жилищно-коммунального хозяйства Крыма имеют зарегистрированное право государственной собственности. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма по итогам видеоселекторного совещания с главами муниципалитетов под руководством вице-премьера Республики Крым Дмитрия Полонского, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 21 тысячи объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) только 5,5% имеют зарегистрированное право государственной собственности. В связи с чем на совещании дано поручение минЖКХ РК определить объём средств, необходимых для включения в республиканский бюджет», – сказано в сообщении мининформа.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос о назначении временных управляющих организаций для многоквартирных домов (МКД), не определившихся со способом управления и по которым не проведены открытые конкурсы по отбору управляющих организаций. «В 10 муниципальных образованиях республики остаются дома без управления, в связи с чем нарушаются права жителей этих домов на безопасное проживание. Вице-премьер дал поручение соответствующим ведомствам ускорить процесс определения управляющих компаний в МКД», – уточнили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля