Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району в целях организации работы по отбору кандидатов на учебу в образовательные организации МВД России проводят профориентационные мероприятия в школах района.

Так, правоохранители провели встречу с учащимися 11-х классов Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школы-лицея № 3» города Белогорска.

Правоохранители разъяснили старшеклассникам требования по отбору при поступлении в образовательные учреждения системы МВД. Отбор включает в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку их физической пригодности.

Старшеклассникам подробно рассказали о работе в полиции, а также привилегиях и гарантиях сотрудников полиции и возможности поступления в ВУЗы системы МВД России и продемонстрировали видео-ролик.

Школьники узнали о том, что на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет, а лица, зачисленные в учебные заведения, обучаются на бюджетной (бесплатной) основе.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное содержание, положенное сотруднику ОВД по занимаемой должности.

За дополнительной информацией желающие могут обратиться в отделении по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району по адресу: г. Белогорск, ул. Симферопольская, д. 34.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля