Последние новости

Реклама

Севастополь. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Севастополе возросла на 30%. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявила главный специалист-эксперт межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Зарема Смаилова.

«В Севастополе эпидемическая ситуация с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией и СПИДом остается нестабильной. По информации статистики, по состоянию на 1 ноября 2016 года зарегистрировано 3 474 случая ВИЧ-инфицированных граждан. За 9 месяцев текущего года зарегистрировано 204 новых случая ВИЧ-инфекций», – сказала Смаилова.

По её словам, по сравнению с прошлым годом ситуация несколько ухудшилась. «За аналогичный промежуток времени времени 2015 года было зарегистрировано 135 случаев. Отмечается рост заболеваемости на 30%», – уточнила Смаилова.

Она также сообщила, что на сегодняшний день на диспансерном наблюдении в городском Центре профилактики ВИЧ и СПИДа находится 32 ребенка.

В мире, по данным Международной организации здравоохранения, насчитывается около 40 млн людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля