Последние новости

Реклама

"Дело Бессонова: 2011-2016". Пять лет уголовного преследования за встречу депутата с ростовчанами

2 декабря 2016 г. исполнилось ровно пять лет невероятного сопротивления власти законной встрече депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Ростовской области с ростовчанами. Тогда, 2 декабря 2011 года, в Ростове-на-Дону вооружёнными полицейскими и отрядом ОМОНа была предпринята попытка разгона встречи депутатов ГосДумы и областного ЗакСобрания (от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР) с избирателями. «Усмирение» участников встречи на крыльце представительства президента РФ по Южному федеральному округу тогда возглавил заместитель начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области полковник полиции Грачёв, который лично «протаранил» толпу и повредил звукоусиливающую аппаратуру.
Позднее, в целях придания истории поучительного мотива, на роль виновного был избран депутат Государственной Думы шестого созыва Владимир Бессонов. Но уголовное дело возбуждено не было, так как 2 декабря 2011 года в журнале городского травмпункта было зафиксировано, что у пациента Грачёва неврологической симптоматики нет. И в акте судебно-медицинского исследования от 8 декабря того же года, проведённого заведующим ростовским отделением судмедэкспертизы Усачёвым, говорится: решить вопрос о наличии или об отсутствии закрытой черепно-мозговой травмы невозможно. Не дал он заключения о наличии или отсутствии телесных повреждений в виде сотрясения головного мозга и 6 августа 2012 года. Но это не помешало руководству Следственного управления при СК РФ по Ростовской области — по собственной инициативе или по приказу свыше — по-иному взглянуть на события 2 декабря 2011 года. А «охота на ведьм», как известно, всегда начинается с коммунистов.

В деле депутата Владимира Бессонова как в зеркале отражена сложившаяся процессуальная ситуация, как в следствии, прокуратуре, так и в суде. Пять лет давления, фальсификации заявителей, ложные потерпевшие, «выравнивание» показаний свидетелей, в том числе путём дополнительных допросов, утяжеление квалификации деяния путём дачи ложного медицинского заключения, подтасовка первичных медицинских документов, необоснованная выдача листков нетрудоспособности, использование «полиграфа», подмена юридических терминов и понятий – это далеко не полный перечень процессуальных уловок следствия, но весь он нарушающий закон (подробно с мнением экспертов можно ознакомиться по ссылке: https://kprf.ru/media/filestorage/newsstory/bd1d31...).

Подробно с хроникой уголовного преследования Бессонова Владимира Ивановича можно ознакомиться здесь: "Дело Бессонов". Справка (ссылка: http://files.kprf-don.ru/files/text/of-docs/delo_b...).
Видео ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=pWNzdfYq32Q

https://www.youtube.com/watch?v=J6XOIr35CBY


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля