Последние новости

Реклама

Муниципальные службы Ялты приступили к сносу незаконных гаражей на участке, отведенном под новую школу

Ялта. Муниципальные службы Ялты приступили к демонтажу незаконно установленных гаражей на земельном участке по улице Тимирязева, отведенном под возведение общеобразовательной школы на 500 мест. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

По информации администрации, гаражи были самовольно установлены несколько десятилетий назад. Комиссия по выявлению незаконно размещённых объектов, не являющихся объектами капитального строительства, на территории Ялты установила, что у владельцев гаражей нет разрешительных документов.

«Практически на всей территории, которая запланирована под возведение, расположены самовольно установленные металлические гаражи, сейчас их 86», – рассказал заместитель главы администрации города Иван Паюк.

В свою очередь секретарь комиссии Светлана Карташова сообщила, что комиссия Совета Министров Крыма 15 июня приняла решение о принудительном сносе гаражей на улице Тимирязева на земельном участке под возведение школы, и перемещении объектов и их составных частей на специальную площадку для хранения. Эта площадка находится на территории МУП «Объединенная управляющая компания».

«Владельцы демонтированного имущества могут забрать его в течение 6 месяцев при условии, что они возместят затраты муниципалитета на демонтажные работы», – сообщила Карташова.

Она также отметила, что владельцы гаражей неоднократно извещались об их сносе, однако никто из них так и не обратился в администрацию для урегулирования вопроса. «На каждом извещении были указаны телефоны должностных лиц, какие отвечают за данный вопрос, а также мой личный номер телефона как секретаря комиссии. Почти за два года, пока ведётся эта работа, не позвонил ни один человек. Таким образом, со стороны администрации Ялты были предприняты исчерпывающие меры для соблюдения законности и во избежание социальной напряженности», – рассказала она.

В администрации также сообщили, что все гаражи демонтируются в присутствии представителей правоохранительных органов. Имущество, которое в них находится, тщательно описывают и вывозят на ответственное хранение. В общей сложности в ближайшее время коммунальным службам предстоит убрать 86 объектов на улице Тимирязева. После этого территорию передадут застройщику и приступят сначала к проектно-изыскательским работам, а потом и непосредственно к строительству школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля