Последние новости

Реклама

Народный хореографический ансамбль «Калейдоскоп» Севастопольского дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) 7 декабря вылетает в Москву для участия в финальном этапе чемпионата России по народным танцам, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Наши дети подготовили к этому чемпионату целый репертуар, который они покажут на уровне всей страны. На данный раз впервые поездка будет полностью профинансирована из средств, предусмотренных федеральной целевой программой поддержки образования на 2015-2020 гг. — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» директор ДДЮТ Александр Осокин.

По его словам, такой чемпионат проводится ежегодно. Севастопольские танцоры не единожды принимали в нем участие и даже побеждали.

Например, в прошлом году они привезли из Москвы два первых места. И это при том, что каждый год в данном чемпионате принимают участие от 200 до 250 детских и юношеских хореографических коллективов из всех регионов России.

В этом году Севастополь на чемпионате представят 55 ребят, какие выступят в младшей, средней и старшей группах. Причем, несколько танцев будут показаны в конкурсной программе, а часть — в формате показательных выступлений.

Вместе с детьми в Москву поедут руководитель ансамбля «Калейдоскоп» Валерий Жегулин, концертмейстер, педагоги дополнительного образования.

Танцоры будут проживать в гостинице «Космос». Всего же на данную поездку будет израсходовано почти 1,2 млн рублей.

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2016 | Разделы: События
2 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля