Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым выделил из резервного фонда 6,4 млн рублей на выплату компенсаций за ущерб, нанесённый гражданам и юрлицам в результате отчуждения животных в Ленинском районе. Соответствующее распоряжение Совета Министров опубликовано на портале крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Выделить из резервного фонда Совета министров Республики Крым Государственному комитету ветеринарии РК средства на компенсацию затрат по возмещению ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и (или) изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ленинского района Республики Крым, в сумме 6,4 млн», – говорится в документе.

Власти Крыма 22 ноября ввели карантинную зону вокруг села Песочное в Ленинском районе республики, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). 1 декабря глава Республики Крым Сергей Аксёнов своим указом увеличил зону карантина из-за вспышки африканской чумы свиней в Ленинском районе, включив в него территорию орнитологического заказника «Останинские Плавни».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля