Последние новости

Реклама

Крымский завод заплатил мошеннику 12 млн. за муляж промышленного фильтра
В Джанкое мошенник сорвал куш, продав заводу самодельный неработающий макет спецоборудования, сообщает издание РИА «Новый День».

Предварительно бандит заключил с предприятием заведомо невыполнимый контракт.

По информации МВД Крыма, обвиняемый, будучи руководителем профильной фирмы, предложил директору завода себя в качестве посредника при покупке и установке оборудования по очистке производственных сточных вод. При этом бандит заранее знал, что выполнить условия договора он не сможет – выбранная фирма такое оборудование не производила.

После получения гонорара, дилера уволили, а фирма закрылась. Но мошенник нашел выход из положения – создал новую компанию и выбил из директора завода ещё несколько платежей, заверив, что заказанное оборудование вот-вот прибудет. Правда, оказалось, что на завод привезли похожий макет, изготовленный самим злоумышленником.

После проверки оборудования специалистами, макет был признан недействительным, а на дилера завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Теперь ему грозит лишение свободы до 10 лет с выплатой штрафа до 1 млн. рублей.

Джанкой, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля