Последние новости

Реклама

В Крыму продлили срок ареста редактору, обвиненного в вымогательстве у "единороссов"

Главному редактору алуштинского издания «Твоя газета» Алексею Назимову продлили срок ареста на месяц. Такое решение принял Алуштинский горсуд по ходатайству обвинения, сообщает издание «Новоросс. info».

Такое решение принял Алуштинский горсуд по ходатайству обвинения.

Адвокат Назимова Андрей Сабинин ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест.

«Нет ни одного факта, свидетельствующего о том, что Назимов делал попытки оказать давление на свидетелей, нет ни одного факта о том, что он может попытаться скрыться от следствия и суда: документы его у вас, и если вы думаете, что Крым так легко покинуть, вы ошибаетесь. Он остается человеком, требующем уважения достоинства, даже если будет в дальнейшем осужден. Два дня назад у Назимова умерла мать, однако он не имел возможности с ней попрощаться, а сейчас не может даже помянуть с родными», – сказал адвокат.

Судья посчитал доводы защиты неубедительными и оставил Назимова под арестом до 4 января 2017 года.

Обвиняемый своей вины не признает, считает дело сфабрикованным «для давления на независимую прессу».

Напомним, Алексея Назимова обвиняют в вымогательстве средств у представителей местного отделения партии «Единая Россия». По версии следствия, Назимов требовал от представителей партии деньги за неразглашение в СМИ «порочащих сведений» о депутатах и членах «Единой России». Редактор, оператор и депутат были задержаны 5 октября и с того времени находятся в СИЗО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля