Последние новости

Реклама

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Маршал Победы был советским маршалом!

В Ставрополе сегодня, 1 декабря, в день 120-летия со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, к мемориальной доске, расположенной на проспекте, названном именем великого полководца, пришли ставропольские коммунисты во главе со своим лидером, руководителем фракции КПРФ в краевом парламенте В.И. Гончаровым.
Рука об руку с первым секретарём ставропольского крайкома КПРФ — председатель правления регионального отделения организации «Дети войны» генерал-майор в отставке В.Ф. Бельченко с целым взводом своих активистов.

В данный час здесь собралось множество народа: военные - от курсантов до отставников, школьники и студенты, горожане всех возрастов и чиновники.

Выступая перед собравшимися, все ораторы в один голос отмечали, что у молодёжи следует воспитывать осознанное стремление к созиданию и защите своего Отечества. При этом основной акцент требуется делать на уважении к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Требуется воспитывать юных россиян на примере таких великих людей, каким был Г.К. Жуков.

Было полное впечатление, что выступающие цитируют с небольшими неточностями многократные заявления КПРФ, риторика которой не менялась со времени воссоздания Компартии.

— Героические свершения нашего народа и его Вооруженных Сил в годы войны были и остаются неиссякаемым источником воспитания патриотизма, любви к Отечеству, — отметил лидер коммунистов Ставрополья В.И. Гончаров. — К этому духовному потенциалу, проявленному в судьбоносный промежуток времени нашей истории, обращается и современное поколение россиян. Наследие Победы — мощный моральный ресурс развития современной России. Внутренняя социально-экономическая и внешняя политическая обстановка принудила власть использовать его, по той причине за четверть века никакими достижениями похвастаться не удастся. Сегодняшние выступления чиновников однозначно показали, что тема патриотизма стала для них протокольной. Но делается всё для того, чтобы стереть из сознания наших соотечественников то, что семь десятилетий наш народ с гордость называл себя советским, а не российским, что в годы Великой Отечественной фашистскую гидру задушил Советский Союз, а не Россия, за советскую власть проливали кровь наши деды и прадеды. Сегодня в Ставрополе на митинге памяти Георгия Константиновича из уст выступавших звучало нелепейшее словосочетание «русский российский маршал». Понятно, откуда уши растут – СМИ пестрят сообщениями о том, что В.В. Путин поддержал идею разработки закона о российской нации. Тем Не Менее в таком контексте это извращение хуже лжи! Маршал Победы был СОВЕТСКИМ маршалом, он гордился этим! Он не отделял свою Родину от советской власти под руководством КПСС, её настоящее и будущее он связывал только с ней! Официальное воинское звание Георгия Константиновича было — маршал Советского Союза!

- Мы, коммунисты, и организации-соратники КПРФ, между которых самую активную позицию на сегодняшний день занимают, пожалуй, «Дети войны», будем настойчиво доносить до подрастающего поколения правду о прошлом нашей страны со всеми достижениями и неудачамибез какого-либо искажения! - подчеркнул Виктор Иванович.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля