Последние новости

Реклама

Власти Крыма, заявлявшие, что на заповедном плато снесут самострои к 1 ноября, уже говорят, что сделают это только к началу сезона 2017 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель общественной палаты региона Григорий Иоффе выступил с предложением отсрочки, говорится в сообщении ТАСС.

«То, что Ай- Петри будет освобождено [от самостроев], в этом нет никаких сомнений. <…> Тем Не Менее дело это не очень быстрое, потому что за этим стоят люди, тем не менее я думаю, что к следующему сезону там будет все очищено», — сказал Иоффе.

Ранее Г.Иоффе обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой принять решение о сносе всех объектов самостроя на Ай-Петри, и тот его поддержал.

«Создана специальная республиканская комиссия по этому вопросу. Сейчас уже установлены объекты, какие работают там незаконно, им выписаны предписания», — сообщил глава Общественной палаты.

«Сложность одна — мы не должны обидеть тех людей, какие там работали, необходимо не просто их выгнать и забыть, надо найти возможность их трудоустроить», — добавил он.

По оценке властей Крыма, наведение порядка на Ай-Петри затронет интересы порядка 2 тыс. бизнесменов.

Плато Ай-Петри — это особо охраняемая природная территория, которая также является водосборником: вода, которая там аккумулируется, идёт на обслуживание Ялты и санаториев курортного города.

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2016 | Разделы: События
1 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля