Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутат-коммунист Евгений Шаманаев встретился с активистами КПРФ Среднеахтубинского района

Город-герой Волгоград. Евгений Шаманаев по поручению первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина встретился с партактивом Среднеахтубинского района и поблагодарил за активное участие на выборах в Государственную Думу РФ.
Непосредственно перед самой встречей Евгений Иванович посетил районный Краеведческий музей, который живет благодаря усилиям местных коммунистов. В его стенах помнят подвиг солдат во время Великой Отечественной Войны, а экспонаты, относящиеся к этому времени, рассказывают подрастающему поколению историю Советского народа.

Свое выступление перед активистами компартии Евгений Шаманаев начал со слов благодарности: «Хотелось бы сказать большое спасибо за огромную работу, проделанную в данную предвыборную кампанию, и конечно же отметить активных членов партии и вручить памятные подарки и благодарственные письма».

После торжественной части Евгений Иванович обсудил с собравшимися итоги выборов этого года: «Партийный электорат за последние несколько лет менялся не в сторону Единой России. Заслуга ЦК КПРФ и депутатов Государственной Думы от нашей фракции в возвращении выборной системы губернаторов. Протестные парламентарии представляли угрозу для правящей партии, и как итог всего этого - мы видим новый законопроект, в котором идёт разделение состава кандидатов в Госдуму. В результате, сегодня на депутатских местах 3 долларовых миллиардера и 230 долларовых миллионеров. Это бизнесмены, какие пришли защищать свои интересы, направленные не на пополнение запасов страны, а на личное обогащение».

Евгений Шаманаев обратил внимание на то, что сегодняшний бюджет Волгоградской области катастрофически мал и приводит к так называемой оптимизации, когда сокращаются рабочие места и социальные льготы. Выход из этой ситуации коммунисты видят в национализации промышленности, когда все доходы идут в казну государства. Сейчас бюджет страны получает только небольшую часть от налога на прибыль, весь остальной капитал остается в руках частных владельцев.

В завершении встречи Евгений Иванович отметил, что укрепление позиций КПРФ в регионе должно начинаться с сильных районных комитетов и ещё раз поблагодарил сторонников и членов компартии за проведенную выборную работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля