Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти планируют в следующем году провести ремонт переулка Айвазовского, а также улиц Морская и Армянская, прилегающих к могиле мариниста. Соответствующая информация прозвучала в ходе следующий 64-й сессии городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению депутата городского совета Евгения Горденко, ремонт указанных улиц нужно провести до празднования 200-летия Айвазовского, по той причине мероприятия по этому случаю соберут в городе большое число гостей. «В следующем году у нас 200-летие Айвазовского. Ко мне на приём приходят люди, какие проживают в районе могилы художника: ул. Армянская, ул. Морская, переулок Айвазовского. Данные улицы в ужасном состоянии. Предложение – на следующий год запланировать включение их в ремонтные работы, по той причине у нас будет большое число гостей, какие будут посещать данный район города», – сказал Горденко.

Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук отметила, что средства на ремонт данных улиц планируется заложить в бюджет следующего года. «Мы уже проговаривали данную тему с администрацией города. И Вправду, нужно предусмотреть выделение денежных средств и если сегодня нет паспортов этих улиц, то их нужно в обязательном порядке включить в паспортизацию, чтобы у нас было экономическое обоснование и мы могли предусмотреть бюджетом финансирование на следующий год», – сказала она.

Кроме того, власти Феодосии планируют обратиться к представителям минобороны с просьбой привести в порядок фасады зданий воинских частей, расположенных в районе места захоронения художника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля