Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя одобрила прогноз социально-экономического развития муниципального образования на 2017 год и плановый промежуток времени 2018-2019 годов. Документ разместили сегодня на официальном сайте администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

Прогноз социально-экономического развития, в частности, предполагает два варианта – базовый и умеренно-оптимистичный. «Согласно прогнозу, к 2019 году среднемесячная зарплата в столице Республики Крым увеличится по первому варианту с 31,2 тыс руб в 2017 году до 38,3 тыс руб в 2019 году, по второму варианту – с 31,5 тыс руб в 2017 году до 39,3 тыс руб в 2019 году. Рост будет связан, прежде всего, с поэтапным повышением заработной платы работников бюджетной сферы и проведением мероприятий по детенизации доходов наемных работников», – указано в документе.

Кроме прогнозов роста зарплаты, документ учитывает показатели валового регионального продукта, промышленного производства, оборота розничной торговли, индекса потребительских цен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля