Последние новости

Реклама

В Керчи МУП наказали штрафом за неправильный тариф на вывоз ТБО В Керчи постановлением администрации города для МУП «Керченский комбинат благоустройства» установил стоимость услуг по удалению и обработке твердых отходов, хотя утверждать тариф может только Госкомцен Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Ввиду выявленного нарушения порядка установления тарифа, что предполагает отсутствие экспертного заключения относительно экономической обоснованности его размера, прокурор города на постановление администрации принес протест.

Кроме того, с учетом того, что МУП продолжал взимать плату за вывоз мусора по неутвержденному Госкомценом тарифу, прокуратура инициировала административное преследование в отношении юридического лица.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного по ч. 2  ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного)) МУП оштрафовано на 100 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры за допущенное нарушение троих должностных лиц МУП «Керченский комбинат благоустройства» привлекли в дисциплинарной ответственности.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля