Последние новости

Реклама

Крымские спасатели повышают профессиональные навыки Сегодня специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами взаимодействия, провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе социально-значимого объекта в здании котельной ГУП РК «Теплокоммунэнерго».

Главная задача пожарно-тактических учений – это в первую очередь отработка первоочередных действий сил и средств МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний промежуток времени времени на объектах социальной инфраструктуры с использованием газового оборудования.

Так, по легенде учений в поселке Красногвардейское в здании городской котельной по улице 50 лет Октября в результате разгерметизации фланцевых соединений котла №3 произошла утечка природного газа. Из-за короткого замыкания произошло возгорание газовой смеси, после чего внезапно началось факельное горение природного газа.

Сотрудники «Теплокоммунэнерго» приступили к первоочередным действиям по ликвидации пожара подручными средствами и вызвали службу спасения. Но по легенде учений, пожар стремительно начал распространяться по помещению, и люди эвакуировались из здания.

Одновременно с этим, к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения 27 пожарно-спасательной части пгт. Красногвардейское. Крымские спасатели приступили к операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка места возгорания. После того как стало известно, что потерпевших в здании нет, огнеборцы приступили к тушению пожара и в кратчайшие сроки ликвидировали ЧП.

«Поставленные задачи по проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожара были отработаны всеми участниками пожарно-тактических учений на оценку «хорошо. В случае реального ЧП данные мероприятия позволят в максимально сжатые сроки скоординировать взаимодействие всех служб и персонала учреждения», — прокомментировал начальник 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Игорь Джанджгава.

Всего в учениях приняло участие более 30 человек и 8 единиц техники, в том числе: бригада скорой помощи ГБУЗ «Красногвардейской ЦРБ», отдел МВД России по Красногвардейскому району, ОГИБДД и ГУП «Крымэнерго» Октябрьский РЭС, МУП «Красногвардейское ЖКХ».  От МЧС России было задействовано 16 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля