Последние новости

Реклама

Аэропорт «Симферополь» не испугался украинских ракет
Стрельбы, проводимые Украиной, не изменили расписание в Международном аэропорту «Симферополь», сообщает издание РИА «Новый День».

Крымская воздушная гавань работает в штатном режиме, изменений в работе не предвидится и завтра, об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Из Крыма 1-2 декабря запланирован вылет более четырех десятков авиарейсов, большинство самолетов отправятся в Москву.

Сегодня на Украине стартовали учения с ракетными стрельбами. Вспомним, 25 ноября соседнее государство объявило зоной ракетных стрельб, запланированных на 1-2 декабря, некоторые участки воздушного пространства над Черным морем к западу от побережья полуострова Крым, в том числе 6 морских миль (12 км) в территориальных водах РФ. Тогда Россия выразила протест по поводу планируемого вторжения в её воздушное пространство, а также потенциальной угрозы безопасности гражданских воздушных судов.

Кроме того, Минобороны РФ предупредило Киев о возможности нанесения ответных ударов по ракетам, какие будут представлять опасность российским объектам в Крыму. При этом ликвидации могут подвергнуться и украинские средства запуска – уведомление об этом было размещено в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля