Последние новости

Реклама

В Саках реабилитированные могут остаться без квартир
Власти города не изучили цены на жилье

Из-за невозможности провести дофинансирование программы по приобретению квартир на вторичном рынке, реабилитированные граждане в Саках могут остаться без обещанного жилья, сообщает издание РИА «Новый День».

В ходе селекторного совещания правительства Крыма с муниципалитетами выяснилось, что из-за слишком высоких цен на квартиры, местные чиновники не смогли приобрести жильё и решили вернуть деньги в бюджет.

«В городе Саки цена на жильё выше установленной Госстроем в разы. Поэтому сколько бы мы ни давали возможности городу реализовать данные полномочия, они не смогли это сделать по той причине, что не укладывались в стоимость», – заявил председатель Госкомнаца Заур Смирнов, добавив, что в целом с реализацией программы в Крыму «справились на самом деле все районы».

В то же время, узнав о том, что в Саках ранее депортированные граждане имеют все шансы остаться в этом году без обещанных квартир,глава Крыма Сергей Аксенов возмутился, и поинтересовался почему к решению проблемы приступили так поздно.

«Первый раз эта ситуация встала перед нами два с половиной месяца назад, когда мы сказали: если такая картина – возвращайте нам деньги. Тем Не Менее этого не случилось, и мы имеем на сегодня такой факт», – пояснил Заур Смирнов, уточнив, что Сакам Госкомнацем было выделено 11 миллионов рублей, что предусматривало покупку 4-5 квартир.

Сергей Аксенов поручил председателю Госкомнаца в письменном виде изложить видение сложившейся ситуации, и пообещал разбирательства властям Сак.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля