Последние новости

Реклама

Государственная Дума Российской Федерации сегодня одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который продлевает на 2017 год особые правила составления проектов бюджета Республики Крым, бюджета города федерального значения Севастополя и местных бюджетов, а также их исполнения и формирования бюджетной отчетности. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы РФ.

Представляя проект в ходе пленарного заседания, депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев пояснил, что речь, в частности, идет о возможности утверждать бюджеты новых субъектов федерации на один год, а не на три, как это предусмотрено для федерального бюджета.

«Крым сегодня, как и два года назад, – регион с особыми потребностями. Важно понять, в чем эти потребности заключаются, и отразить их в федеральном законодательстве. Мы постарались это сделать в данном проекте закона, – подчеркнул депутат Госдумы. – Процесс интеграции Крыма в правовое поле Российской Федерации продолжается. Идёт процесс формирования налогооблагаемой базы, оформления имущества, происходят изменения в оценке расходных статей бюджета. В таких условиях формирование бюджета на три года, как это происходит в других субъектах федерации, затруднительно».

По его мнению, предлагаемый подход к бюджетному процессу позволит оперативно управлять ситуацией и перебрасывать средства на те направления, которые требуют безотлагательного решения, в том числе, во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации, что будет способствовать более полному и эффективному их освоению.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2016 | Разделы: События
30 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля