Последние новости

Реклама

Войска ПВО в Крыму готовы к ракетным стрельбам со стороны Украины

Войска противовоздушной обороны России в Крыму переведены на усиленный режим работы и готовы к проведению Украиной ракетных стрельб в акватории Чёрного моря.

Как  сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник, «несмотря на то, что со стороны Украины проведение стрельб – это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, военными это в любом случае воспринимается, как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, однако и корабельных, так как корабли Черноморского флота – это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз».

Украина объявила о намерении 1-2 декабря провести ракетные стрельбы, в том числе в российском воздушном пространстве над акваторией Крыма. Росавиация потребовала от украинской стороны отменить опубликованные ранее уведомления, запрещающие полёты авиации в российском воздушном пространстве над акваторией Крыма. Однако украинская сторона проигнорировала данные требования. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля