Последние новости

Реклама

Симферополь. Провокационные действия властей Украины в отношении Крыма нацелены на разжигание военной истерии, оправдание госпереворота и совершенных после него преступлений. Такое мнение высказал Крыминформу вице-спикер Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что только в последнее время произошло похищение двух российских военнослужащих на границе с Крымом, со стороны Киева прозвучали угрозы уголовного преследования в адрес членов делегаций из стран ЕС и Турции, посетивших полуостров, а также было объявлено о проведении ракетных стрельб в воздушном пространстве Крыма.

«Все данные провокации служат средством разжигания военной истерии против России, запугивания украинцев, затуманивания их сознания для того, чтобы оправдать совершенные ими (властями Украины) преступления. Ведь то, что они совершили, Уголовным кодексом Украины квалифицируется как действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти. К сожалению, украинские спецслужбы, вместо того чтобы расследовать данные преступления, заняты лишь тем, что арестовывают бывших военнослужащих украинской армии, отказавшихся исполнять роль палачей собственного народа, навязанную им преступным режимом», – подчеркнул Ильясов.

По мнению вице-спикера, украинский народ не забудет напрасно пролитой крови и бедствий, причиненных гражданской войной, организованной действующим режимом. «Я уверен, что большинство военнослужащих украинской армии в конечном счете во главу угла поставят интересы украинского народа, а не благополучие олигархических кругов», – заявил он и добавил: «Для Украины единственно правильным выходом из нынешнего кризиса является принятие Конституционным судом решения о несоблюдении процедуры отстранения от власти президента страны в 2014 году».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля