Последние новости

Реклама

Оборонку Крыма пополнили новые «Бастионы» – Украине причудились «Антеи»
Дивизион береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» доставили в Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

Дивизион заменит аналогичное подразделение, откомандированное в Сирию для усиления российской группировки.

Состав штатного дивизиона «Бастионов» состоит из 10 машин и четырех пусковых установок. «Дивизион «Бастионов» прибывает сегодня на полуостров на смену аналогичного подразделения, которое убыло в октябре в Сирию. «Бастионы» будут располагаться в двух областях полуострова», – цитирует РИА собственного источника в силовых структурах полуострова.

«Бастионы» представляют из себя мобильные комплексы, какие могут постоянно менять точки дислокации и перемещаться соответственно вдоль побережья Западного Крыма (Севастополь-Евпатория) или на северо-востоке полуострова. «Прикрытие такими комплексами, как «Бастион», многократно увеличивает противокорабельную оборону и безопасность полуострова», – завил источник.

Между тем, украинские СМИ со ссылкой на международное «разведывательное» сообщество InformNapalm распространили информацию, что якобы в Керчи зафиксировали транспортировку зенитно-ракетных комплексов С-300 ВМ, между которых им причудился «Антей-2500» – система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км).

Ранее сообщалось, что Россия обвинила Украину в нарушении международных соглашений из-за решения провести ракетные стрельбы в районе Симферополя и потребовала отменить их. Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе.

Севастополь, Лиля Морозова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля