Последние новости

Реклама

Рупор киевского режима: Сергей Цеков в случае бандеровского реванша "побежит договариваться с украинской властью"

Пропагандистский рупор киевского режима - проект Радио Свобода «Крым.Реалии» – опубликовал аналитическую заметку «Крымский казус Подъячего». Статья связана с обсуждением проблем реабилитации крымчан, репрессированных украинскими властями за общественно-политическую деятельность, направленную на возвращение Крыма в Россию, сообщает издание «Новоросс. info».

«Активного борца за «русский Крым» Валерия Подъячего около года не принимают на работу. Он вынужден жить на пособие. Причиной стала судимость за сепаратизм, полученная в годы украинской власти на полуострове. По российским законам Подъячий не может преподавать в вузе, имея в своей биографии такой эпизод. Злая ирония судьбы заключается в том, что Валерий Подъячий был в числе активных пророссийских сепаратистов, стремившихся к реальному отторжению полуострова от Украины. За это украинская Фемида в 2011 году приговорила его к условному сроку» – пишет ресурс.

Украинская пропагандистская структура заявляет, что на Крымском полуострове во времена украинской оккупации «пророссийские деятели разделились на две условные группы: «идеалистов», у которых все украинское вызывало отторжение, и «прагматиков», для которых российская тема была одним из инструментов ведения политического бизнеса», называя одним из наиболее активных прагматиков нынешнего сенатора Сергея Цекова.

«Их сторонники называли Подъячего и ему подобных активистов «клоунами» и открыто высмеивали. Кстати, по этой причине помочь Подъячему вызвался только командированный губернатор Севастополя Сергей Меняйло» – пишет издание.

«Сергей Аксенов в промежуток времени, когда был председателем партии «Русское единство» (в 2009-2010 годах он фактически подмял под себя Русскую общину Цекова), публично заявлял, что его партия является «проукраинской силой», категорически высказывался по поводу статуса полуострова. Ещё три года назад он даже не представлял себе «русскую весну», а сторонников «присоединения» Крыма к России называл провокаторами и смутьянами, какие желают поссорить украинцев и русских», – также заявляют "Крым.Реалии)

Между «героями» аннексии (Аксеновым, Цековым и прочими) и такими как Подъячий пролегает глубокая личная неприязнь. Только железная хватка Правительства России удерживает «русских активистов» Крыма в одном стойле. Как только она по тем или иным причинам ослабнет, «идеалисты» опять начнут махать триколором и орать «Мы любим Россию!», а «прагматики» – побегут договариваться с украинской властью» – резюмирует украинский пропагандистский ресурс, выражая таким образом уверенность в лояльности Сергея Цекова Киеву.

Напомним, 28 сентября в Симферополе состоялась организованная патриотической общественностью конференция «Фактор Русского движения в новейшей истории Крыма», в которой приняли участие более 60 делегатов из Республики Крым и города федерального значения Севастополя. На форуме была дана оценка известным фактам из политической жизни полуострова 1991-2014 гг., проанализированы причины поражения первой Республики Крым 1992-1995 гг. "Была отмечена решающая роль нынешнего члена Совета Федерации Сергея Цекова в предательстве и разгроме Республики Крым в середине 90-х годов прошлого столетия и дальнейшем развале русского движения полуострова, что предопределило в конечном итоге нахождение Крыма и Севастополя почти на четверть века под украинской оккупацией. Цеков, руководя крымским парламентом, фактически сдал режиму Кучмы Республику Крым и российский выбор крымчан, сделанный ими на референдуме 20 января 1991 года «О воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза и участника Союзного договора»" - говорится в материалах конференции. Участниками мероприятия было отмечено, что "Цеков (в отличие от других крымских политиков) до последнего отстаивал территориальную целостность Украины и прекратил это делать только после появления «вежливых людей»".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля