Последние новости

Реклама

Опросы в летний сезон выявили «плюсы» и «минусы» Крыма как курорта

Почти 80% туристов, посетивших Крым, не прочь повторно приехать отдыхать на полуостров.

«Результаты опросов свидетельствуют о том, что гости полуострова готовы возвращаться на отдых в Крым. Многие туристы приезжают в республику не первый раз. При этом, если отдыхающий оказывается на полуострове впервые, то он уезжает с намерением вернуться в свой следующий отпускной период», – сказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

По его данным, за последние пять лет первый раз в Крыму отдыхало 51,7% опрошенных, 24,4% – второй раз, 23,9% – три и более раз. Срок, на который туристы прибывают отдыхать, варьируется от 7 до 14 дней.

По опросам, больше всего на курортах Крыма туристам понравилась природа полуострова: море, горы, климат и воздух. Кроме природы, респонденты часто упоминают экскурсии, их многообразие, профессионализм экскурсоводов, а также дружелюбие и открытость крымчан. В список того, что не понравилось туристам, вошло транспортное сообщение. В частности, отдыхающие недовольны высокими ценами на авиаперелёты и задержками рейсов. Также туристы не устраивают высокие цены на продукты и жильё, соотношение цены и качества на услуги, малое количество банкоматов, грязные пляжи и улицы.

Опросы туристов проводились с июня по октябрь на паромной переправе и в аэропорту. Были опрошены  более трёх тысяч человек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля