Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым позже остальных регионов приступила к передаче общежитий в муниципальную собственность, поэтому сроки оформления такого жилья в собственность нужно продлить. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на главу комитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопросы передачи общежитий в муниципальную собственность не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Здесь масса правовых нюансов, а до конца приватизации осталось три месяца. Мы приступили к процессу оформления жилья в собственность позже жителей других субъектов России. Совершенно очевидно, что для реализации жилищных прав крымчан сроки бесплатной приватизации требуется продлевать», – отметил Спиридонов.

При этом он сообщил, что профильный комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям уже обратился к депутатам Госдумы с инициативой продления сроков передачи. «Мы поддерживаем коллег. Сегодня есть насущная необходимость просить Правительство Российской Федерации рассмотреть данный вопрос», – считает Спиридонов.

В пресс-службе Госкомрегистра также отметили, что одной из причин, препятствующих приватизации в общежитиях является нарушающая закон перепланировка жилых помещений. Для решения проблем, связанных с самовольной реконструкцией помещений, может понадобиться нормативное урегулирование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля