Последние новости

Реклама

Украинцев из Крыма вытеснят студенты
Мигранты в отелях и ресторанах Крыма работать не будут, сообщает издание РИА «Новый День».

Министерство курортов и туризма Крыма оставило мысль создать в республике единый центр по трудоустройству мигрантов и решило заменить гастарбайтеров студенческими отрядами.

Напомним, предполагалось упросить процедуру приема на работу трудовых мигрантов, в первую очередь, украинских, чтобы в сезон 2016 года закрыт задачу дефицита кадров в сфере обслуживания. Тем Не Менее воплотить идею в жизнь не получилось: федеральная миграционная служба на уступки не пошла. Тогда появилась идея привлечь российских студентов.

По словам профильного министра Сергея Стрельбицкого, это не только даст местным объектам размещения возможность возместить нехватку персонала, тем не менее и решит социальную задачу по трудоустройству студентов.

«Может быть и правильно, что мы не стали в этом направлении работать (речь о создании центра – ред.), потому что наши «коллеги» из соседнего государства с каждым днем создают все больше препятствий, чтобы люди приезжали в Крым. Что касается студентов, то для них это возможность не только подработать, тем не менее и изнутри прочувствовать выбранную профессию», – отметил Стрельбицкий.

По словам министра, студенты займут линейные должности, не требующие специальной подготовки, например, садовые рабочие, аниматоры или официанты.

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: События
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля