Последние новости

Реклама

Олег Казурин принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам проектирования и строительства трассы «Таврида» и автоподходов к ней Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин принял участие в совещании в формате видеоконференции с участием представителей Росавтодора по вопросам проектирования и строительства автомобильной дороги «Таврида», автоподходов к трассе и мосту через Керченский пролив.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, связанные с устранением недостатков по проектированию и строительству дороги, автоподходов к ней, определенные протокольным поручением на предыдущем совещании. В частности, рассматривался вопрос оформления комплекта документов для заключения госконтракта с ЗАО «ВАД» на строительно-монтажные работы на автоподходах. На данный момент рассматривается возможность заключения госконтракта без внесения изменений в ФЦП по предварительной стоимости, указанной в экспертной оценке, что позволит быстрее приступить к производственным работам.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос резервирования земель для производства строительно-монтажных работ на автоподходах к трассе. Так, на данном этапе сформирован реестр земельных участков общей площадью 41 га, обременённых правами третьих лиц, определен перечень собственников земли.Далее, по согласованию с собственниками, будет проводиться процедура переоформления прав на земельные участки в государственную собственность. По 49 га, необремененных правами третьих лиц, — разработаны схемы земельных участков и направлены на согласование в соответствующие ведомства, после чего схемы будут утверждены и направлены в Госкомрегистр РК для регистрации права собственности республики.

Кроме того, на совещании была представлена «дорожная карта» по проведению строительно-монтажных работ на автоподходах к Керченскому мосту и трассы «Таврида», разработанная Службой автомобильных дорог и ЗАО «ВАД». Также был определен график проведения работ, по которому застройщик сможет с июня 2017 года приступить к производству работ на всех земельных участках, задействованных для строительства автодороги.

По итогам совещания профильным ведомствам и учреждениям даны новые поручения, исполнение которых будет рассмотрено на следующих совещаниях.

В мероприятии приняли участие министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог РК» Игорь Кравченко, представители Минимущества РК и других профильных ведомств, а также представители подрядчика строительства — ЗАО «ВАД».

Справка: Подрядчиком строительства трассы «Таврида» определено ЗАО «ВАД», которое выполнит проектно-изыскательные и строительные работы. Протяженность автодороги составит 288 километров. В Республике Крым работы разбиты на шесть этапов, ввод в эксплуатацию четырех из них запланирован на конец 2018 года. Пятый и шестой этапы – это обход Симферополя и участок от Левадков и границ Бахчисарайского района с Севастополем, а седьмой – уже по Севастополю. До 2020 года планируется полностью построить 4-х полосную автодорогу. За это время на ней появится 20 транспортных развязок и разделительная полоса в 2,75 метра.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля