Последние новости

Реклама

Остановку убрали, а светофор не поставили

После переноса конечной автобуса №17 на улицу Жидилова, жители Дергачей вынуждены перебегать оживленную трассу, чтобы иметь возможность уехать в центр Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В понедельник, 28 ноября, жители СТ «Гавань», находящегося напротив мемориального кладбища в районе хутора Дергачева, были неприятно удивлены отсутствием на своей конечной остановке и автобусов, и топиков №17. Как выяснилось, перевозчики, работающие на этом маршруте, просто перенесли конечную остановку на улицу Жидилова.

Чтобы добраться в город, обитателям «Гавани» теперь приходится переходить дорогу и уезжать на проходящем из Инкермана мимо остановки «Мемориальное кладбище» 133-м автобусе. Тем Не Менее на пути к новой остановке проходит очень оживленная трасса. Несмотря на пешеходный переход, водители редко останавливаются и пропускают здесь людей. А ведь с утра данную дорогу переходят сотни школьников!

«Мы просто возмущены. Конечно, привыкли, что возле наших домов есть конечная 17-го топика. Тем Не Менее мы не будем против новых правил, если на дороге поставят светофор, так как просто боимся за своих детей. Как теперь их отпускать одних?» — задает вопрос жительница СТ «Гавань» Светлана Лисевич.

Ответ на вопрос, почему конечная 17-го автобуса внезапно оказалась на улице Жидилова, знают в Департаменте транспорта. «Остановка самовольная», — говорят там.

Еще в 2012 году на 17-й маршрут между перевозчиков прошёл конкурс и в маршрутном листе конечная остановка для автобусов с номером 17 значилась «улица Жидилова». Два перевозчика, обслуживающих данное направление, уже пять лет не могут поделить маршрут и погрязли в судебных процессах.

«Три года идут судебные тяжбы по поводу переноса остановки. На данный момент один из перевозчиков судится с департаментом транспорта», — рассказывают в департаменте. И уточняют, что если два перевозчика 17-го маршрута не договорятся, то департамент будет вынужден отменить маршрут направлением «Дергачи» и назначить другого перевозчика.

На остановке «Мемориальное кладбище» департамент обещает соорудить остановочный комплекс, а вот вопрос со светофором пока остается открытым.

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: События
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля