Последние новости

Реклама

Гори ясно: в Столице Крыма не работает четверть всех пожарных гидрантов
В Симферополе не работает 26% пожарных гидрантов – должны были починить, однако забыли согласовать сроки, сообщает издание РИА «Новый День».

Всего пожарную безопасность в городе обеспечивают 1159 гидрантов.

« По согласованному графику с ГУП «Вода Крыма» на сегодняшний момент должно было быть отремонтировано 281 гидрант, а по факту отремонтировано всего 69», – заявил начальник отдела надзорной деятельности по Симферополю управления надзорной деятельности ГУ МЧС РК Сергей Киседобрый на оперативном совещании, вызвав возмущение главы администрации Геннадия Бахарева.

Руководитель города поинтересовался у представителя «Воды Крыма», с чем связаны задержки ремонта, учитывая, что «вас за язык никто не тянул – сами сроки установили».

Однако прямо ответить уполномоченный не смог. По его словам, только на этой неделе совместно с представителем МЧС начали разрабатывать новую дорожную карту ремонта, и с этой же недели начнет действовать особая бригада, которая будет заниматься только обслуживанием гидрантов. Назвать точные сроки ремонта представитель ГУП «Вода Крыма» не смог, лишь отметил, что будут делать « в кратчайшие сроки, так как пожарные гидранты – это первоочередная задача».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля