Последние новости

Реклама

Симферопольские власти обвинили в пробках пригородные маршрутки
Автобусы пригородных маршрутов мешают нормальному движению на городских улицах

Новый начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин, представленный сегодня главой администрации Геннадием Бахаревым, начал свое знакомства с коллегами и городом с перечисления простых истин: город загружен и не справляется с потоком, необходимо сокращать маршруты, переводить водителей с маленьких маршруток на большие автобусы. А потом и вовсе обвинил в пробках пригородные автобусы и слишком доступные для россиян машины, сообщает издание РИА «Новый День».

«Чрезмерная концентрация маршрутов городского транспорта наблюдается на бульваре Ленина, улицах Невского, Маркса, Ленина, Киевской, Севастопольской, Шмидта, Пролетарской, Маяковского и на проспекте Победы. Дополнительные сложности в систему общественного транспорта вносят пригородные маршруты, какие были открыты без какого-либо согласования с муниципалитетом. Подобная ситуация привела к нездоровой конкуренции между частными перевозчиками, снизилась культура вождения и перевозки. Кроме того, перегружены городские транспортные магистрали и частным транспортом – слишком доступные автомобили», – заявил Шабалин.

По словам чиновника, в этом году для оптимизации администрация пересмотрела схему движения городского общественного транспорта, сократив количество маршрутов с 69 до 48 и задействовав на них 480 автобусов. Видимо, меры оказались неэффективными, так как в 2017 году на разработку проекта оптимизации и обеспечения безопасности дородного движения в Симферополе и проекта комплексной схемы организации дорожного движения запланировано потратить 12 млн. рублей ещё 10 млн. планируется потратить на разработку оптимизации пути городского транспорта общего пользования.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля