Последние новости

Реклама

Симферополь. Красноперекопский районный суд по иску прокуратуры обязал администрацию Красноперекопска в течение 120 дней оборудовать пешеходные переходы возле городских школ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввиду наличия угрозы жизни и здоровью детей, ежедневно переходящих дорогу по пути следования в образовательные учреждения, межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия администрации Красноперкопска незаконным и понуждении устранить недостатки в содержании участков дороги возле учебных учреждений. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, обязав орган местного самоуправления в течение 120 дней принять необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности пешеходов-школьников», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что участки дорог вдоль пяти средних школ Красноперекопска (№№ 1-5) и расположенные на них наземные нерегулируемые пешеходные переходы не отвечают требованиям безопасности. В частности, они не оборудованы светофорами, основными и повторными дорожными знаками «Дети», пешеходными ограждениями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля