Последние новости

Реклама

Просмотрев прогноз погоды, и порадовавшись значку «солнечно», вы заранее переделали все домашние дела, запланировав на воскресенье грандиозный отдых на природе. Подготовлена нарезка и зелень, замариновано мясо или рыба, сложены сумки и приготовлена спортивная одежда, но в воскресенье утром, глядя в окно, понимаешь, что верить прогнозу погоды нельзя. И вся семья посматривает хмуро на вас, как будто это вы переключили выключатель погоды в небесной канцелярии.

Дождливый день

Плохая погода часто становится предпосылкой испорченного настроения, ведь все планы на выходной день размыты дождем, противно бьющим в окно. Не стоит поддаваться всеобщей хандре, а станьте для своей семьи волшебником и разведите тучи, хотя бы в пределах вашей квартиры. А помогут вам в этом занятия, которые объединят всех домашних, не дав им уйти в одинокий мир интернета и компьютерных игр.

Совместное приготовление обеда

Такое занятие подойдет для любой возрастной категории детей, ведь даже мальчишки будут с удовольствием готовить какое-нибудь несложное блюдо, главное, чтобы дети ощущали поддержку в этом занятии опытных взрослых. Так как мясо уже у вас замариновано, если вы собирались на пикник, то осталось приготовить пару салатов и десерт. Детям нравится возиться с тестом, поэтому приготовление фигурных печений будет лучшим десертом. Для салата пригодятся овощи, приготовленные на пикник, если у вас малыш не дорос до ножа, то доверьте ему порвать листья салата, полить заправкой уже готовое блюдо. Разрешите в этот день те блюда, которые запрещены ввиду соблюдения домашних правил об употреблении только полезной пищи. Обязательно включите музыку на кухне, ведь даже приготовление пищи можно превратить в веселое занятие.

Играем в игры

После сытного обеда не поддайтесь вредной привычке полежать, а устройте в большой комнате зону подвижных игр. Конечно, соседям, которые проживают снизу, вряд ли понравится игра с мячом. А вот приспособить обеденный стол под теннисный стол будет хорошей идеей, ведь играя в теннис, беспокойства соседям не доставите. Чуть погодя можно побаловаться в твистер, посмеяться над запутавшимися руками и ногами. Даже замок, сложенный с малышами из кубиков, доставит всем радость, ведь самым младшим членам семьи будет приятно, что вся семья выбрала игру, интересную именно для них.

Делаем подарок бабушке

Совместное творчество сблизит членов вашей семьи. Это может быть создание подарка на ближайший день рождения родственник, который вы сделаете сообща, а если есть желание, то пусть будет индивидуальное творчество. Не предлагайте варианты, в которых хорошо разбираетесь. Поразите близких людей оригинальным выбором творческой работы, пусть это для вас будет новое занятие. Подберите в Интернете модные увлечения сезона – искусство создания букетов, плетение браслетов из бисера или вышивка бисером, составление наборных картин из семейных фотографий, удивительная техника создания оригинальных открыток. Огласите примерный список и, обсудив на семейном совете, приступайте к процессу созидания.

Просмотр семейного фильма

Когда члены семьи прилягут на диван, уставшие и счастливые, то продолжите вечер в том же дружном коллективе, только слегка сбавив темп. На выбор есть программа караоке вечера, а можно устроить семейный кинозал. Если решите выбрать караоке, то песни подбирайте с учетом вкусов всех поколений, а потом произведите обмен, то есть дети выбирают свои любимые песни, предлагая спеть их родителям, и наоборот. А для просмотра подберите приключенческий жанр фильма, желательно про то, как благодаря сплоченности и дружбе семья главных героев смогла победить злодеев. Просмотр фильма оставьте на «закуску» этого пусть и дождливого, но все равно насыщенного и весело проведенного дня.

Девушка под дождём

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля