Последние новости

Реклама

Под Алуштой разбился частный вертолёт

Вчера в полдесятого утра у посёлка Виноградное, в 300 метрах от трассы Симферополь — Алушта упал четырёхместный вертолёт Robinson R44. На момент подписания номера сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обнаружили тела троих погибших — женщины и двух мужчин. В работе по обследованию территории, как сообщили в пресс-службе ведомства, задействована авиация МЧС России — беспилотные летательные аппараты, всего на месте работают 65 специалистов различных ведомств и 17 единиц техники, выясняются причины происшествия. Разрушений и жертв между населения на земле нет — до ближайшего населённого пунк­та около километра.

В результате падения вертолёт получил сильные повреждения, но воспламенения не произошло. По предварительной информации спасателей, вертолёт вылетел из Ялты в Белогорск. Разбившийся в Крыму вертолёт, по данным Межгосударственного авиационного комитета, стал седьмым этой марки между пострадавших с начала года аварию в нашей стране, вместе с погибшими в Крыму жертвами авиакатастроф стали 9 человек. Одной из причин авиакатастрофы называют неблагоприятные погодные условия.

Официально имена погибших не называются, тем не менее нашим коллегам из «Комсомольской правды — Крым» стало известно, что погибли актёр кино, певец, композитор, кинопродюсер, руководитель кинокомпании «Союз Маринс Групп», член Союза кинематографистов РФ, заслуженный работник культуры страны Александр Куликов, его помощница Мария (Марина) Суслова и пилот Руслан Измаилов.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщили, что по факту крушения вертолёта проводится проверка. «В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности пострадавших, а также владелец воздушного судна. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение».

Наталья ПУПКОВА.
Фото ГУ МЧС России
по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: Проиcшествия
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля