Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Красноперекопск – один из лидеров по освоению бюджетных средств Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Главой администрации города Красноперекопска Игорем Яцишиным. В ходе мероприятия обсуждался проект строительства котельной в Красноперекопске, также Сергей Аксёнов подчеркнул, что город является одним из лидеров в республике по освоению бюджетных средств.

С. Аксёнов: Добрый день, Игорь Иванович! Просматривал информацию, которая касается отопительного сезона, – жалоб на подачу тепла в квартиры города Красноперекопска нет. С точки зрения освоения средств город показывает хорошую динамику. Какие проблемные вопросы, на Ваш взгляд, имеются в городе? В каких сферах нужна помощь республиканского уровня?
И. Яцишин: Добрый день, Сергей Валерьевич! И Вправду, на данный момент у нас нет проблем с отопительным сезоном. Но планировалось на 2017 год заложить средства на проектно-сметную документацию и постройку новой котельной в районе 8-го микрорайона. Вы дали добро, спасибо!

С. Аксёнов: Сколько будет стоить проектно-сметная документация?

И. Яцишин: Проектно-сметная документация будет стоить порядка 12 млн рублей. А сама новая котельная, которая обеспечит теплом два микрорайона города, по стоимости составит 100-120 млн рублей.

С. Аксёнов: Деньги – 10 млн рублей – найдём, проблем в части финансирования не будет. Город должен иметь свою котельную. Крымский содовый завод работает?

И. Яцишин: Работает. Задолженностей по зарплате нет.

С. Аксёнов: Все программы должны быть выполнены, и если необходима методическая помощь, вовремя сообщайте – везде Вас поддержим.

И. Яцишин: По освоению бюджета у города за 11 месяцев текущего года показатель составляет 91,1%, годовой – 85,2%. Уже несколько месяцев мы лидируем по освоению средств. Динамика на лицо, так как есть взаимопонимание с Министерством финансов Республики Крым и с остальными министерствами.

С. Аксёнов: Договорились. По котельным поддержка будет.
<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля