Последние новости

Реклама

Такого ажиотажа, какой сейчас царит в Нью-Йорке и в мире вокруг матча за мировую шахматную корону между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом на данный высокий титул, воспитанником симферопольской шахматной школы Сергеем Карякиным, специалисты древней игры давно уже не наблюдали.

Из двенадцати запланированных в матче партий предпоследняя, одиннадцатая, в ней белыми играл «наш Серёжа», завершилась поздней в ночное время с субботы на воскресенье. Каждый из соперников приложил немало сил, чтобы найти путь к победе, но в девятый раз была зафиксирована ничья, и общий счёт остался ничейным — 5,5:5,5. В воскресенье, как и у нас всех, у международных гроссмейстеров был выходной день. А днём ранее в 22.00 (по московскому времени) они сели за шахматный столик, чтобы сыграть двенадцатую партию, в которой шестой раз в матче чемпион мира играл белыми фигурами.

Нам остаётся только позавидовать читателям, какие, открыв сегодняшний номер «Крымской правды», уже могут знать имя победителя этой партии. Он станет или сохранит титул чемпиона мира. Ну а если будет зафиксирована десятая ничья, то завтра мы расскажем, как 30 ноября пройдёт тайм-брейк, который обязательно даст нам на два года чемпиона мира.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: Спорт
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля