Последние новости

Реклама

Своё 85-летие отметила Медицинская академия имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского

На торжественном вечере ректор КФУ Сергей Донич  сказал: «Целая плеяда профессоров трудилась во благо медицинского вуза. К 85-летию Медакадемии  выпущен сборник, в который включена информация о всех профессорах, какие внесли свой вклад в развитие нашей альма-матер».

Он подчеркнул, что в советское время мединститут входил в пятерку лучших вузов СССР, и сейчас Медакадемия подняла данную планку; «С каждым годом в вузе появляются новые базовые кафедры, лаборатории, симуляционные центры и оборудование. Это позволяет готовить классных специалистов, идущих в ногу со временем. Теперь, выпускаясь из вуза, наши студенты готовы приступить сразу к практике. Им не надо переучиваться. Современные технологии позволяют студентам уже во время учебы получать практический опыт и знания».

По словам директора Медицинской академии Нанули Ивановой, на престижность учёбы в вузе указывает число поступающих, которое выросло в этом году почти на 5 тыс. человек. При этом число иностранных студентов также увеличилось.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: События
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля