Последние новости

Реклама

Крымский единый информационно-расчетный центр открывает точки обслуживания абонентов – МинЖКХ РК По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) открывает точки обслуживания абонентов. В ближайшее время будут открыты отделы по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма. Согласно плану поэтапного внедрения системы, региональные представительства ЕИРЦ будут открыты в Джанкое, Алуште и Феодосии. На данный момент Столице Крыма уже работают две точки обслуживания абонентов: по ул. Кирова, 29/1, 5 этаж, 518 кабинет и по ул. Крымских партизан, 13, 1 этаж.

Все точки будут функционировать по принципу «одного окна» и оказывать полный комплекс услуг по информационному сопровождению начислений за жилищно-коммунальные платежи. В точке обслуживания крымчане смогут получить консультации по действующим тарифам и законодательным актам, их применению и методике начислений, распечатать дубликат платежного документа в случае его утраты, передать показания приборов учета, уточнить корректность начисленных сумм и узнать реквизиты оплаты. В том числе, сотрудники абонентской службы будут принимать заявления о внесении изменений в базу данных, документы по оформлению перерасчета и официальные обращения граждан.

Кроме того, в ЕИРЦ предусмотрена возможность письменного отказа от бумажной версии единого платежного документа. При отказе от доставки квитанции, платежка будет доступна только в электронном виде в личном кабинете абонента. Для подключения к личному кабинету требуется зайти на официальный сайт ГУП РК «КР ЕИРЦ» https://eirc-rk.ru , ознакомиться с инструкцией по регистрации и указать номер лицевого счета. Посещение абонентского отдела для регистрации в личном кабинете не требуется, но в случае возникновения затруднений, консультацию можно получить и по телефону, и в точке обслуживания.

Также для максимально качественного информационного сопровождения начислений в дальнейшем планируется расширение услуг ЕИРЦ для потребителей жилищно-коммунальных услуг.

По информации пресс-службы Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля