Последние новости

Реклама

В Крыму не исключают смену главы Минздрава на керченского врача После проведенной прокуратурой Крыма проверки деятельности крымского минздрава, в адрес Сергея Аксенова направлен акт реагирования, которым правонарушитель понуждается к   устранению допущенных нарушений закона. Соответствующая информация размещена на сайте Прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проверки прокуратурой установлены многочисленные нарушения требований законодательства об охране здоровья. В том числе она обратила внимание на  нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами и многое другое.

«Повсеместно имеют нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами. Ненадлежащим образом реализуются полномочия по организации обеспечения населения лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. В том числе это связано с неэффективным использованием бюджетных средств, выделенных на данные цели, только десятая часть которых в настоящее время освоена.

Незавершенными остаются ремонтные работы в ряде медорганизаций, что вызвано надлежащей реализацией Государственной программы развития здравоохранения Республики Крым на 2015-2017 годы. На сегодня из выделенных на текущий год на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения денежных средств израсходована только шестая часть.

Не приняты действенные меры, направленные на обеспечение транспортной доступности медицинских организаций в сельских населённых пунктах для всех групп населения.

Ввиду выявленных нарушений с целью их устранения исполняющий обязанности прокурора республики Андрей Фомин внёс представление в адрес Главы Республики Крым», — говорится в сообщении.

Как стало известно Керчь.ФМ из компетентных источников, не исключено, что в Минздраве Крыма будут кадровые перестановки, а следующим министерским чином станет чиновник-врач из Керчи, который пойдет «на повышение».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля