Последние новости

Реклама

Симферополь. Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) откроет отделы по работе с потребителями в 25 муниципалитетах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ближайшее время будут открыты отделы по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма. Согласно плану поэтапного внедрения системы, новые платежки получат жители Джанкоя, Алушты и Феодосии, здесь же будут открыты и первые региональные представительства ЕИРЦ. Со временем к названным муниципальным образованиям добавятся другие крымские города и посёлки, а в платежку – строки с начислениями по всем жилищно-коммунальным услугам и ресурсам», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все точки будут функционировать по принципу «одного окна» и оказывать полный комплекс услуг по информационному сопровождению начислений за жилищно-коммунальные платежи. В точке обслуживания крымчане смогут получить консультации по действующим тарифам и законодательным актам, их применению и методике начислений, распечатать дубликат платежного документа в случае его утраты, передать показания приборов учета, уточнить корректность начисленных сумм и узнать реквизиты оплаты. «В том числе сотрудники абонентской службы будут принимать заявления о внесении изменений в базу данных, документы по оформлению перерасчета и официальные обращения граждан», – подчеркнули в пресс-службе.

В ЕИРЦ также предусмотрели возможность письменного отказа от бумажной версии единого платежного документа. При отказе от доставки квитанции, платежка будет доступна только в электронном виде в личном кабинете абонента. Для подключения к личному кабинету нужно зайти на официальный сайт ГУП «КР ЕИРЦ», ознакомиться с инструкцией по регистрации и указать номер лицевого счета. Посещение абонентского отдела для регистрации в личном кабинете не нужно, но в случае возникновения затруднений, консультацию можно получить и по телефону, и в точке обслуживания.

«Для максимально качественного информационного сопровождения начислений в дальнейшем планируется расширение услуг Крымского республиканского ЕИРЦ для потребителей жилищно-коммунальных услуг», – подытожили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля