Последние новости

Реклама

Минздрав не торопится тратить деньги на развитие медицины в Крыму
Прокуратура выявила нарушения в работе ведомства

В работе крымского министерства здравоохранения выявлены многочисленные нарушения, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», прокуратура Крыма сделала проверку деятельности ведомства, и установила, что свои обязанности ответственные за профиль чиновники исполняют крайне неохотно.

Так, по информации прокуратуры, минздрав повинен в неполном обеспечении крымчан лекарствами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также спецпродуктами лечебного питания для детей-инвалидов. В ведомстве частично это связывают с неэффективным освоением выделенных минздраву денег на данные цели: до сих пор освоена лишь десятая часть соответствующего бюджета.

Также минздрав повинен и в затягивании ремонтов местных медучреждений. Опять же из-за недостаточного освоения средств: из выделенных денег на «укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения» на текущий год потрачена только шестая часть.

Остались не довольны в прокуратуре и сроками ожидания пациентами диагностических исследований и приема врачами-специалистами. Кроме того, выявлены факты отсутствия транспортной доступности ряда медицинских организаций в сельской местности.

Список со всеми выявленными нарушениями за подписью исполняющего обязанности прокурора Крыма Андрея Фомина отправился в адрес главы Крыма Сергея Аксенова, от которого и ожидают принятия мер и исправления ситуации в отрасли.

Комментарий от пресс-службы министерства здравоохранения агентству «Новый День» о причинах появления выявленных нарушений получить не удалось – сотрудница ведомства сослалась на занятость.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля