Последние новости

Реклама

Завершение строительства жилого дома в Симферополе позволит обеспечить новым жильём более 90 семей из числа реабилитированных — Госкомнац Завершение строительства жилого многоквартирного дома по ул. Кантар, 3 в городе Симферополь позволит обеспечить новым жильём более 90 семей. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.

В частности, руководитель Госкомнаца отметил, в Столице Крыма 90 семей из числа реабилитированных народов Крыма получат ключи от новых квартир в доме, расположенном в микрорайоне Фонтаны.

«10 декабря, в День прав человека, в Столице Крыма произойдёт торжественное вручение ключей от новых квартир семьям из числа реабилитированных граждан Республики Крым, какие состояли в очереди на получение жилья более 20 лет. Ещё раз хочу отметить, что эта работа, которую мы реализуем вместе с органами государственной власти, ведётся в целях восстановления прав реабилитированных народов Крыма, согласно указу Президента «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» — сказал Заур Смирнов.

Кроме того, глава комитета подчеркнул, что квартиры в этом жилом микрорайоне начали выдавать с 2014 года, когда также более 90 семей из числа депортированных граждан смогли получить новое жильё.

При этом Заур Смирнов сообщил, что согласно федерально-целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», к 2020 году в республике будут построены жилые дома, которыми будут обеспечены более тысячи семей по всему Крыму.

По информации пресс-службы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля