Последние новости

Реклама

В Крыму бандита отправят в тюрьму за преступления 20-летней давности
Участник «банды Лаптева», орудующей в Крыму в 90-х годах прошлого века, признан виновным в совершении трёх убийств, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», крымчанин Андрей Марченко, по данным следствия, после вступления в банду в 1995 году убил трёх членов конкурирующих группировок, а также незаконно покупал и хранил оружие с боеприпасами. Сама банда из 50 человек, называвшаяся себя «Казиновской», просуществовала с 1994 по 2005 годы, действуя на территории Керчи и Ленинского района. За 11 лет бандиты совершили 42 тяжких и особо тяжких преступлений, из них 29 убийств, в том числе убийства членов противоборствующих преступных группировок: «Феки», «Адар», «Грифон», «Сейлем» .

Марченко же вышел из состава бандфомирования в 1999 году и скрылся от разыскивающих его следователей на территории Российской Федерации

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Марченко наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В законную силу приговор ещё не вступил.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля